Click to order
B1M

Виды женской обуви

Вы когда-нибудь задумывались, как много вы знаете о женской обуви или искали ее в интернете, не зная ее названия? Знать о видах и материалах женской обуви очень полезно. Именно поэтому мы подготовили небольшой сборник на эту тему.

Женская обувь

Обувь – важный элемент женского образа. Есть женщины, у которых ее много, и они любят ходить на высоких каблуках, а другие делают акцент на удобстве и предпочитают обувь на плоской подошве. Независимо от того, к какому типу относитесь вы, ваша жена или подруга, у вас наверняка есть определенное мнение об определенных видах женской обуви, и вы любите, например, каблуки, но не любите танкетку.
Ниже мы представляем часть обуви, которую часто выбирают дамы. Мы различаем виды женской обуви по высоте верха, каблука, конструкции. Каждое время года имеет свою типичную обувь, которая отличается по назначению и внешнему виду.

Материалы

Женская обувь радует разнообразием материалов и кроя. Мы можем выбрать обувь, выполненную из самых различных материалов, а именно:

  • Кожа – классика, которая до сих пор остается модной, ведь женские кожаные туфли являются одними из самых удобных и в то же время самых прочных видов обуви. Кожа также является одним из самых дышащих материалов, обеспечивающих свободную циркуляцию воздуха и максимальный комфорт для ног. Именно поэтому многие люди при выборе обуви ищут ту, что сделана из кожи или других качественных материалов.

  • Замша – один из самых благодарных материалов. Обувь из этого материала элегантна, а бархат и мягкая замша обладают большим шармом. Такая обувь создает необычную стилизацию. Замша также требует особого ухода.

  • Лакированный материал – отличная идея для стилизации, привлекающая внимание! Лакированные, красные шпильки до сих пор остаются одной из самых модных моделей высоких каблуков!

  • Ажурная обувь – очень модная и женственная, а также чрезвычайно воздушная. Они подходят как под повседневные стили, так и под романтические платья в стиле бохо. Безусловным хитом являются женские ажурные сапоги без пальцев. Женские ажурные кроссовки также являются сенсацией мировых подиумов.

  • Эко – вариант для всех, кому небезразлична судьба животных и планеты. Экокожа может стать отличным материалом, не отличающимся по качеству от других материалов.

  • Резина – прочная и, безусловно, уникальная обувь, имеющая практичный аспект: они идеально подходят как для пляжей, так и для отдыха в жарких, но дождливых местах по всему миру. Они прекрасно сочетаются с летними укладками, в том числе с платьями. Хит сезона – туфли с прозрачным верхом, на небольшой шпильке, украшенные стразами. Это вариант для смелых, но стопа в них выглядит очень красиво.

Виды женской обуви и их названия

В целом, женская обувь делится в зависимости от времени года, в которое мы ее носим, ​​и их функции. Обычно мы говорим о летней и зимней обуви, а также о той, которую мы используем и в другие сезоны, в зависимости от цели и погоды, например, спортивная обувь, домашняя обувь или обувь для танцев.
Представляем популярные виды женской обуви вместе с их номенклатурой.
Сапоги
Это популярная обувь для весны, осени и зимы, верхняя часть которой обычно доходит до середины икры или до щиколотки. Они могут быть утепленными или нет, в зависимости от того, для какого сезона они предназначены:

  • Ботинки на возвышении – мы можем встретить сапоги на каблуке, танкетке или платформе.

  • Ботинки тимбер – обувь, напоминающая трапперы, но в более женственном варианте.

  • Ботинки Jodhpur – мотоциклетные ботинки. Обычно на плоском или невысоком каблуке, из натуральной или экологической кожи.

  • Сапоги – изначально тяжелые военные ботинки, которые до недавнего времени ассоциировались в основном с субкультурами, связанными с панком и метал-музыкой. Сегодня мы также можем найти их в «более легкой» версии.

  • Резиновые сапоги — обувь с верхом из резины или пластика, защищающая ноги от дождя. В настоящее время мы можем найти их в модных, женственных версиях.

Сапоги

Сапоги — это обувь, которую мы покупаем в основном зимой, хотя из этого правила есть исключения. Они характеризуются длинным верхом, закрывающим икру. К основным моделям данного вида обуви можно отнести:

  • Офицерские сапоги – обычно кожаные или из экокожи. Часто используется для верховой езды.
  • Ботфорты – сапоги с голенищем выше колена. Часто со шнуровкой или с прорезью для регулировки ширины.
  • Ковбойские сапоги – кожаные сапоги с высоким, характерно декорированным верхом и зауженным носком. Подходят для ношения даже при высоких температурах.

Туфли с маленьким каблуком

Это не высокие туфли или они доходят до щиколотки. Они часто ассоциируются с нарядной, праздничной обувью. Однако данный вариант также появляется во многих других версиях.
Виды:
  • Лоферы – туфли без шнурков, созданные по образцу мужских туфель. Они делятся на множество видов: лорды, пенни, ажурные мокасины, матросские мокасины, с кисточками или с бахромой.
  • Оксфорды – элегантные туфли на шнуровке, вышедшие из мужского гардероба. Часто блестящие или из натуральной кожи.
  • Криперы – обувь, визуально похожая на оксфорды. Однако их характерной чертой является очень высокая подошва, добавляющая несколько сантиметров к росту человека, который их носит.

Туфли лодочки

Это вневременная модель женской обуви. Это туфли со встроенным носком и сильно срезанным верхом. Обычно они не имеют застежки или шнуровки.
  • Туфли-лодочки на высоком каблуке – стандартный вариант женских туфель-лодочек на классическом каблуке или на шпильке.
  • Шпильки – когда мы говорим " шпильки ", мы можем иметь в виду общий тип обуви с высоким, очень тонким каблуком. Однако чаще всего речь идет об их классическом варианте, т.е. туфлях-лодочках на шпильке.
  • Балетки – туфли, напоминающие классические танцевальные туфли. В своем повседневном варианте – обычно на плоском каблуке и на тонкой резиновой подошве.

Спортивная обувь

Удобная обувь, предназначенная для повседневной носки, занятий различными видами физической активности и спорта.
Виды:
  • Кроссовки — легкая спортивная обувь на плоской и толстой подошве, со шнуровкой, обычно с разрезом верха. Чаще всего шитые – из прочных материалов.
  • Кеды – обувь, тесно связанная с кроссовками. Однако их характерной чертой являются более тяжелая подошва, отделка из материала и резиновый подносок.

Сандалии

Сандалии – типичная летняя обувь. Обычно это туфли с открытым носком, состоящие из подошвы, ремешков, иногда и каблука.
Виды:
  • Босоножки на высоком каблуке – популярная женская обувь, доступная во многих фасонах. Обычно легкие и открытые, застегиваются на щиколотке.
  • Босоножки на танкетке – чуть более устойчивый вариант босоножек на танкетке вместо классического каблука.
  • Римские туфли – туфли обычно на плоской подошве, но и на каблуке. Шнуровка, состоящая из переплетенных лямок или застегивающаяся — кожаными ремешками.
Помните, что обувь, как и другие предметы одежды, должна быть адаптирована к ситуации, событию или погоде. Именно поэтому стоит выбирать ее по назначению.
Made on
Tilda