Click to order
B1M

Модные дома - краткий обзор

B1M

Модные дома - краткий обзор

Какие бренды одежды считаются самыми роскошными? Ярлыки каких модных домов на одежде говорят о статусе и престиже? Посмотрите список известных брендов одежды, которые являются неотъемлемой частью фэшн-индустрии и пользуются наибольшей популярностью.
К самым популярным можно отнести следующие бренды:

Balenciaga

Balenciaga — бренд одежды высокого класса, который набирает обороты. Он был основан испанским дизайнером Кристобалем Баленсиагой в 1919 году. Больше всего он известен своей оригинальностью и революцией в женской моде. Дизайн этого модного дома противоречил господствующим модным нормам. В 1960-х, когда женщины носили платья от Dior, подчеркивающие талию, Balenciaga создал «платье-мешок» с совершенно противоположным мешковатым кроем. Престижный бренд одежды Balenciaga создает современные коллекции, которые часто считают экстравагантными. Недаром стоимость этого бренда оценивается в 51,2 миллиона долларов.

Burberry

Burberry — эксклюзивный британский бренд одежды, парфюмерии и множества аксессуаров, которые продаются в бутиках практически по всему миру.
История бренда началась в 1856 году, когда 21-летний драпировщик Томас Барберри открыл свой первый магазин одежды в Бейзингстоке (Гэмпшир, Великобритания).
Его пальто были настолько практичны и устойчивы к внешним факторам, что их покупали даже солдаты! Предположительно поэтому Томас Берберри принял в качестве логотипа компании рыцаря вороного коня со щитом и знамя с буквой «В».
Во время Первой мировой войны компания шила пальто для армии. Их носили и звезды кино, например, в знаменитой «Касабланке». В 1955 году королева Елизавета дала Burberry официальную рекомендацию от королевской семьи. Сегодня это один из самых известных брендов в мире.

Dolce&Gabbana

Dolce & Gabbana встретились в 1980 году, благодаря этим двум итальянцам – Доменико Дольче и Стефано Габбана в 1985 году был создан один из самых известных модных брендов в мире. Что характеризует их дизайн, так это экстраординарная сексуальная привлекательность и смелые цвета, вдохновленные Сицилией. Dolce & Gabbana — это не только одежда, но и косметика, в том числе парфюмерия.

Celine

Селин — французский бренд предметов роскоши, основанный в 1945 году. Именно тогда Селин и Ришар Випиана открыли магазин детской обуви. Однако в 1960-х они начали свое приключение с коллекций готовой одежды. Изысканный пошив был основой их работы с самого начала. Изящные платья, юбки, рубашки, свитера и жакеты несут в себе силу парижской элегантности и чопорности. С 2018 года роль креативного директора бренда занимает Эди Слиман, он начал свое наследие с изменения логотипа бренда, в котором исчез акцент над буквой «Е».

Fendi

Fendi — итальянский дом моды, основанный в 1918 году. Его создателями являются пара Адель и Эдоардо Фенди. В настоящее время этот бренд входит в состав французской группы Louis Vuitton Moet Hennessy.
Этот бренд, являющийся символом роскоши, наиболее известен производством сумок, модной обуви и мехов. Его знают во всем мире звезды Голливуда, а также бизнесмены и дипломаты и все те, кто любит роскошь и готов платить за нее любые деньги.
Хотя этот известный модный дом в основном славится дорогими сумками и мехами, здесь также можно купить футболки и куртки. В настоящее время бренд также выпускает множество аксессуаров, которые охотно покупают любители роскошных аксессуаров.

Gucci

Список самых роскошных модных брендов мира неизменно открывает итальянский модный дом Gucci. Его креативный директор — абсолютный гений, сочетающий деловое чутье с дальновидным подходом к моде. Gucci, как один из первых люксовых брендов, начал ощущать изменения в подходе новых поколений к моде, предлагая видение эклектичного стиля, относящегося к социальным изменениям, очень современного и открытого для интерпретаций. Стратегия, похоже, работает, поскольку в 2021 году стоимость бренда Gucci оценивалась в… 15,6 млрд долларов США.

Hermes

Вы слышите Hermes, думаете «узорчатый шелковый шарф» или «сумка Birkin»? Именно так – каждый поклонник моды хорошо знает этот бренд элитной одежды, хотя не каждый может позволить себе шопинг в его бутике. Тем не менее, позволить себе это могут многие, о чем свидетельствует прекрасное положение модного дома Hermes на рынке. В 2021 году его стоимость составила почти 12 млн долларов США, а это значит, что он занимает стабильное место в списке престижных модных брендов.

Jacquemus

Jacquemus набирает все большую популярность. Несмотря на то, что по сравнению с Chanel это довольно небольшой модный дом с гораздо более короткой историей, он уже сейчас находится в авангарде брендов одежды класса люкс. Основатель марки Jacquemus Саймон Порт Жакмюс — такой же человек, как и мы, который сильно отличается от других модельеров. Его история работы над брендом — это не только череда успехов, но прежде всего упорный труд. Самым популярным элементом одежды этого люксового бренда стали сумки, которые, помимо отличного дизайна, отличаются еще и конкурентоспособной ценой.

Louis Vuitton

Еще один бренд элитной одежды— французский модный дом Louis Vuitton, основанный в середине 19 века. В 2018 году его художественным руководителем стал Вирджил Абло, мятежный дизайнер, известный своим брендом Off-white, который больше ассоциируется с уличной одеждой, чем с элегантной модой. Дизайнер не только не потерял эксклюзивный характер бренда Louis Vuitton, но и немного освежил его, благодаря чему теперь он более эффективно доходит до молодой аудитории. Это был отличный шаг, благодаря которому стоимость бренда в 2021 году составила примерно 14,8 миллиона долларов.

Prada

Prada – один из самых известных модных брендов в мире. Грех не упомянуть, что даже сам «дьявол» носил Prada. Итальянский бренд был основан в 1913 году в Милане. Изначально Prada, а точнее Fratelli Prada, занималась производством чемоданов, а уже потом сумок роскошного тона. Основателем бренда была Мария Прада. Однако всемирной славой Prada обязана Миучче Прада, внучке основателя.

Yves Saint Laurent

Ив Сен-Лоран — модельер из Франции, соучредитель модного дома Yves Saint Laurent SAS. Мужчина родился в 1936 году в Алжире и умер в 2008 году во Франции. Он создал свой бренд в 1961 году вместе со своим партнером Пьером Берже.
Дизайнер начал свою карьеру в мире моды очень рано, в 17 лет. Вскоре выяснилось, что у него невероятный талант, благодаря которому он сам устроился работать в «Кристиан Диор». После его смерти возглавил модный дом Dior.
В первую очередь дизайнер популяризировал твидовые жакеты, т.е. шотландские шерстяные ткани. Кроме того, именно он осмелился одеть женщину в смокинг, который раньше предназначался только для мужчин. Бренд Yves Saint Laurent уже много лет ассоциируется с кожаными куртками и обувью с высоким голенищем.
Made on
Tilda